Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн жителей Подмосковья воспользовались электронными услугами в 2017 г.

03.01.2018 19:19

Более 1 млн жителей Подмосковья воспользовались электронными услугами в 2017 г.

Теги: Московская область , госуслуги

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕСИА) в Московской области зарегистрировано 1 млн 361 тыс. жителей региона. Об этом сообщил пресс-центр Мособлдумы.

«Сегодня в ЕСИА зарегистрировано 1 млн и 361 тыс. жителей Подмосковья. По словам первого заместителя министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Андрея Бородина, есть стабильный рост спроса на электронные услуги – так, по сравнению с прошлым годом, число зарегистрированных жителей выросло на 31%. В среднем, в месяц оказывается более 23 млн услуг через ЕСИА», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самые популярные сервисы: запись к врачу (в среднем, 714 тыс. обращений в месяц), обращение к сервисам ЕТК (1,3 млн обращений, в среднем) и электронный дневник (21 млн обращений, в среднем)

Как отмечает пресс-служба, комитет по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы рекомендовал министерству усилить межведомственное взаимодействие и проработать упрощенную процедуру предоставления электронной подписи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок