Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о непредоставлении данных о доходах депутатами на непостоянной основе

21.12.2017 19:23

В Госдуму внесли законопроект о непредоставлении данных о доходах депутатами на непостоянной основе

Теги: законопроект , Госдума , расходы , декларации , доходы

Исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Кировской области Герман Гончаров внес в Госдуму законопроект, которым предлагается отменить для депутатов, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, обязанность предоставлять сведения о доходах. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Предложено отменить обязанность представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами представительных органов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Кроме того, законопроектом также предложено прекратить контроль за расходами данной категории лиц», - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что у многих декларантов при представлении справок о доходах и расходах возникают значительные сложности. В их числе - отсутствие оформленных документов на объекты недвижимости и транспортные средства, а также трудности в декларировании банковских документов в удаленных сельских поселениях, недостаточный уровень правовых знаний, необходимых при составлении справок, проблема транспортной доступности, доступа к оргтехнике и телекоммуникационным сетям, коллизии антикоррупционного законодательства в отношении контроля за доходами и расходами лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок