Меню Поиск

Закрыть

Народная дружина Москвы насчитывает более 22 тыс. человек по итогам 2017 г.

04.01.2018 02:00

Народная дружина Москвы насчитывает более 22 тыс. человек по итогам 2017 г.

Теги: Москва , дружина , Итоги , Общественный порядок

Более 22 тыс. человек состоят в народных дружинах Москвы по итогам 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«На сегодняшний день количество дружинников в Москве составляет порядка 22 тыс. человек. Всего в 2017 г. дружинниками сделано более 700 тыс. выходов на дежурство по охране общественного порядка. Совместно с сотрудниками полиции ими пресечено более 38 тыс. административных правонарушений, по подозрению в совершении преступлений задержаны 148 человек», - говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, по итогам работы 2017 г. лучшими среди окружных стали народные дружины Западного, Северо-Восточного и Северного административных округов. Среди районных были признаны лучшими народные дружины районов Восточное Измайлово (ВАО), Алексеевский (СВАО) и Нагорный (ЮАО).

На 2018 г. народные дружинники ставят перед собой задачу оказывать содействие полиции в обеспечении общественной безопасности и правопорядка во время проведения в городе массовых и публичных мероприятий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок