Меню Поиск

Закрыть

Более 700 тыс. выходов на дежурство совершили народные дружинники Москвы с начала года

21.12.2017 15:30

Более 700 тыс. выходов на дежурство совершили народные дружинники Москвы с начала года

Теги: Москва , дружина , Итоги , Общественный порядок

Более 700 тыс. выходов на дежурство по охране общественного порядка совершили московские народные дружинники с начала 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«На сегодняшний день количество дружинников в Москве составляет порядка 22 тыс. человек. Всего в 2017 г. дружинниками сделано более 700 тыс. выходов на дежурство по охране общественного порядка. Совместно с сотрудниками полиции ими пресечено более 38 тыс. административных правонарушений, по подозрению в совершении преступлений задержаны 148 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на 2018 г. народные дружинники ставят перед собой задачу оказывать содействие полиции в обеспечении общественной безопасности и правопорядка во время проведения в городе массовых и публичных мероприятий.

В департаменте добавили, что 21 декабря лучшие народные дружины московских административных округов и районов были награждены почетными грамотами и памятными призами по итогам работы в 2017 г.

«Среди окружных народных дружин первое место заняла народная дружина Западного административного округа, второе место - народная дружина Северо-Восточного административного округа, третье место - народная дружина Северного административного округа. Лучшими также признаны народные дружины районов Восточное Измайлово (ВАО), Алексеевский (СВАО) и Нагорный (ЮАО)», - уточнили в пресс-службе.

Также были вручены награды Главного управления МВД России по Москве руководителям народных дружин административных округов и районов и народным дружинникам, наиболее отличившимся в работе по охране общественного порядка в 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок