Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на северо-востоке Москвы с начала года

21.12.2017 11:15

Почти 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на северо-востоке Москвы с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , СВАО , Мосгосстройнадзор , Москва

Почти 300 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию на северо-востоке Москвы с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За 11 месяцев 2017 г. на территории Северо-Восточного административного округа столицы введено в эксплуатацию 23 объекта недвижимости общей площадью 274 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что за указанный срок проведена реконструкция корпусов научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, введены в эксплуатацию технополис «Северный», малоэтажная коттеджная застройка в пос. Северный, мкр-н 2, жилые дома в мкр-не 78 района Бутырский и на ул. Годовикова, вл. 8 и другие объекты.

«В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в СВАО находится 69 объектов капитального строительства общей площадью более 2,1 млн кв. м. С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 615 проверок объектов, строящихся на территории Северо-Восточного округа», - поясняется в сообщении.

О.Антосенко отметил, что в ходе проведения проверок в СВАО в общей сложности выявлено 1 тыс. 198 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Как добавили в пресс-службе, участникам строительства выдано 394 предписания об устранении выявленных нарушений, оформлен 291 протокол об административных правонарушениях в области строительства, из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрено 279 протоколов с наложением штрафных санкций на общую сумму 21,7 млн руб.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок