Меню Поиск

Закрыть

Конверт с маркой в честь 100-летия дважды Героя Советского Союза Д.Глинки вышел в почтовое обращение в РФ

20.12.2017 20:48

Конверт с маркой в честь 100-летия дважды Героя Советского Союза Д.Глинки вышел в почтовое обращение в РФ

Теги: Почта России , Юбилеи , ВОВ , Почтовые марки

Почтовый конверт с оригинальной маркой, посвященный 100-летию со дня рождения советского летчика, дважды Героя Советского Союза Дмитрия Глинки, вышел в почтовое обращение в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«20 декабря в почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, посвященный 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Д.Глинки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на конверте с оригинальной маркой изображена эмблема празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; на основном изображении - портрет Д.Глинки на фоне истребителя и медали «Золотая Звезда». Тираж конверта составляет 1 млн экземпляров.

«Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении «Почты России» по адресу: ул. Мясницкая, д. 26. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров», - отметили в пресс-службе.

Летчик-истребитель, гвардии полковник Д.Глинка родился в 1917 г. Во время Великой Отечественной войны совершил 282 вылета, провел 94 воздушных боя и лично сбил 50 самолетов противника. Умер в 1979 г.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок