Меню Поиск

Закрыть

Компания ZASPORT направила проект нейтральной формы олимпийцев в МОК для согласования

эксклюзив

20.12.2017 19:14

Компания ZASPORT направила проект нейтральной формы олимпийцев в МОК для согласования

Теги: Олимпиады , Международные отношения , спорт , Форма , Олимпийский комитет

Компания ZASPORT, являющаяся официальным экипировщиком олимпийских сборных России, согласовала новую нейтральную форму в Олимпийском комитете России (ОКР) и направила презентацию в Международный олимпийский комитет (МОК). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила создатель и глава компании Анастасия Задорина.

«Мы подготовили презентацию с предложением по нейтральной форме спортсменов и вчера представили ее в ОКР, где ее полностью одобрили. Сейчас эта презентация отправлена в МОК и мы ждем согласования. Также мы надеемся, что в последний день игр все ограничения будут сняты и на церемонии закрытия Олимпиады наши спортсмены пройдут с российским флагом и в парадной экипировке, которую мы подготовили для них изначально - с триколором и государственными символами», - сказала А.Задорина.

Соглашение ZASPORT с Олимпийским комитетом России на поставку олимпийской формы действует до 2025 г.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане из-за неоднократных нарушений антидопинговых правил. При этом МОК разрешил «чистым» российским спортсменам принять участие в играх под олимпийским флагом и без исполнения государственного гимна.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок