Меню Поиск

Закрыть

Книгу «Доктор Лиза Глинка» презентуют на вечере памяти в Библиотеке иностранной литературы

20.12.2017 14:43

Книгу «Доктор Лиза Глинка» презентуют на вечере памяти в Библиотеке иностранной литературы

Теги: библиотеки , Книги , вечер памяти , Доктор , Катастрофы

Вечер памяти Елизаветы Глинки пройдет в во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.Рудомино, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

«20 декабря в 19.00 в Библиотеке иностранной литературы пройдет вечер памяти Е.Глинки, известной как Доктор Лиза. «Иностранка» совместно с издательством «АСТ» организует презентацию книги «Доктор Лиза Глинка: «Я всегда на стороне слабого»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, своими воспоминаниями поделятся друзья и коллеги доктора, которые вместе с представителями благотворительных фондов «Вера» и «Дом друзей», а также детского хосписа «Дом с маяком», изданий «Фома» и «Правмир» прочитают избранные фрагменты.

В пресс-службе пояснили, что в основу книги легли дневники Доктора Лизы, вторую часть составляют беседы, в которых она говорит о «Справедливой помощи», своих подопечных и немного о себе.

Е.Глинка - врач-реаниматолог, специалист по паллиативной медицине. Основала первый хоспис в Киеве, курировала хосписную работу в городах России, в Сербии и Армении. Создала Международную общественную организацию «Справедливая помощь», организовывала эвакуацию больных и раненых детей из Донбасса. Трагически погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 г., сопровождая партию лекарств и оборудования для госпиталя в Сирии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок