Меню Поиск

Закрыть

Гражданина Киргизии приговорили к 12 годам строгого режима за призывы въехать на КамАЗе в толпу в Москве

20.12.2017 13:52

Гражданина Киргизии приговорили к 12 годам строгого режима за призывы въехать на КамАЗе в толпу в Москве

Теги: Прокуратура , Экстремизм , Теракты , Терроризм , Суды , теракт , Прокурор , международный терроризм

Московский окружной военный суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима гражданина Киргизской Республики, который призывал в интернете двух жителей Кировской области совершить теракт с использованием КамАЗа в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

«Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина Киргизской Республики. Он признан виновным в приготовлении к террористическому акту, покушении на содействие террористической деятельности и публичном оправдании терроризма. <...> Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, признал его виновным и назначил по совокупности содеянного наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что осужденный, будучи сторонником запрещенной в РФ международной террористической организации, в период с августа по сентябрь 2016 г. оставлял на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщения, которые, согласно заключению экспертов, содержали лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды и ненависти. Кроме того, осужденный с февраля по март 2017 г. призывал в интернете двух жителей Кировской области устроить теракт в Москве, в частности, совершить наезд на толпу людей на КамАЗе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.10.2017 16:39

Суд рассмотрит дело гражданина Киргизии, подговаривавшего двух мужчин въехать на КамАЗе в толпу в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок