Меню Поиск

Закрыть

«Ростелеком» пока не закладывает в свой бюджет расходы на исполнение «закона Яровой»

20.12.2017 12:34

«Ростелеком» пока не закладывает в свой бюджет расходы на исполнение «закона Яровой»

Теги: Ростелеком , бюджет , закон , расходы

Компания «Ростелеком» на данный момент не закладывает в свой бюджет расходы на исполнение «закона Яровой», сообщил журналистам президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

«Мы давали разные модели. Есть очень разные подходы, я не хотел бы называть конкретные цифры. Нет, мы в бюджет пока не закладываем (расходы на исполнение «закона Яровой» - прим. Агентства «Москва»)», - сказал М.Осеевский.

Он добавил, что министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на данный момент занимается оценкой возможных финансовых вложений операторов для реализации «пакета Яровой».

Пакет с антитеррористическими поправками, инициированный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, был принят Госдумой и Советом Федерации в конце июня 2016 г., 7 июля «пакет Яровой» подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно поправкам, операторов связи и интернет-провайдеров законодательно обязывают хранить пользовательские данные в течение шести месяцев. Кроме того, в Уголовный кодекс вводятся новые статьи и пункты статей, например, за недоносительство. Возраст уголовной ответственности по статьям «террористической направленности» снижается до 14 лет.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок