Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы по фьюзингу, этикету и графическому дизайну пройдут в рамках «Путешествия в Рождество»

эксклюзив

20.12.2017 12:00

Мастер-классы по фьюзингу, этикету и графическому дизайну пройдут в рамках «Путешествия в Рождество»

Теги: Мастер-классы , Праздники , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Принять участие в мастер-классах по фьюзингу, этикету и графическому дизайну предложат посетителям фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«С началом фестиваля на Тверской площади открывается и «Стеклянный театр». Гости смогут увидеть, как рождаются стеклянные елочные игрушки, предметы декора и настоящие произведения искусства из стекла. Здесь будут проходить шоу стеклодувов и мастер-классы по фьюзингу - искусству формовки разогретого стекла», - сказали в оргкомитете.

Там добавили, что в научно-творческой мастерской на Тверском бульваре, около памятника С.Есенину, гости смогут собрать калейдоскоп. Дети узнают, что такое световые лучи и почему они преломляются, а также проведут эксперименты с призмой.

Красиво упаковать подарки, приобретенные в фестивальных торговых шале и сделанные своими руками на мастер-классах, можно будет на уроке «Фабрики подарков» на ул. Рождественка. В первый день фестиваля - 22 декабря - на занятии дети вместе с опытными преподавателями смогут начать готовиться к празднованию Нового года, а также научиться мастерить поздравительные открытки и оригинальную подарочную упаковку.

23 декабря на площади Революции, в «Школе хороших манер» пройдет занятие «Празднование Нового года в традициях Императорской России». Побывав на программе, дети узнают о том, как складывались традиции празднования Нового Года: от обычая украшать дом, собираться в семейном кругу и дарить подарки до красочных фейерверков и народных гуляний.

Освоить азы графического дизайна дети смогут в «Академии Деда Мороза» на ул. Арбат, д. 19. Так, 24 декабря, всех желающих научат проектировать елочные игрушки в графическом редакторе, а также создавать анимированные новогодние открытки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок