Меню Поиск

Закрыть

ЦИК утвердил порядок применения видеонаблюдения на выборах президента РФ

20.12.2017 12:07

ЦИК утвердил порядок применения видеонаблюдения на выборах президента РФ

Теги: Видеонаблюдение , Выборы , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ утвердила порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в интернете, а также хранения видеозаписей на выборах президента РФ. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания ЦИК.

Согласно документу, видеонаблюдение организуется в ходе голосования и подсчете голосов в помещениях для голосования, в местах, где ведется работа с избирателями, месте выдачи бюллетеней, при использовании комплексов для электронного голосования, в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) в местах приема протоколов участковых избирательных комиссий (УИК), при проведении итогового заседания ТИК.

Видеонаблюдение не будет осуществляться в помещениях для голосования на избирательных участках в учреждениях здравоохранения, в СИЗО, воинских частях, других местах временного пребывания, на судах, находящихся в плавании в день голосования, на полярных станциях, на избирательных участках, образованных за пределами РФ.

Отмечается, что на избирательных участках, в границах которых находятся воинские части, видеонаблюдение применяется по письменному согласию ТИК.

Согласно утвержденному порядку, при входе внутри помещения, где осуществляется видеонаблюдение, должна быть размещена табличка формата А4, информирующая о том, в помещении ведется видеонаблюдение.

Хранение видеозаписей осуществляет ЦИК в течение года.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок