Меню Поиск

Закрыть

Компания «Праксида» стала новым правообладателем земельных участков под строительство ЖК «Мегаполис»

20.12.2017 09:25

Компания «Праксида» стала новым правообладателем земельных участков под строительство ЖК «Мегаполис»

Теги: Строительство , ВАО , Москомстройинвест , Земельный участок , ЖК , банкротство

ООО «Праксида» стала новым правообладателем земельных участков под строительство жилого комплекса «Мегаполис» на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 в ВАО стало ООО «Праксида», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, решением Арбитражного суда застройщик ЖК «Мегаполис» АО «Косинское» признан банкротом, и в отношении компании было открыто конкурсное производство. Градостроительная документация на возведение данного жилого комплекса отсутствует. В рамках реализации имущества застройщика с торгов ООО «Праксида», которое готово достроить жилой комплекс, стала новым правообладателем земельных участков под строительство объекта. Договор купли-продажи по итогам торгов был зарегистрирован 24 ноября 2017 г.

«ООО «Праксида» приступило к оформлению прав на земельный участок. Компания направила в департамент городского имущества Москвы заявление о заключении дополнительного соглашения к договору аренды на земельный участок, чтобы стать стороной по этому договору. После того, как право на аренду будет зарегистрировано в Росреестре, ООО «Праксида» приступит к оформлению исходно-разрешительной документации, чтобы начать строительные работы», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также сообщили, что в рамках процедуры банкротства передача жилых помещений гражданам невозможна.

«Поэтому участникам строительства, которые включены в реестр требований к АО «Косинское» на жилые помещения, необходимо подать заявления о переводе их в реестр денежных требований. Соответствующие уведомления, о необходимости перехода в реестр денежных требований, были направлены гражданам-кредиторам. Мы готовы ждать от граждан заявления о включении в реестр денежных требований, в течение месяца с момента получения ими уведомлений», - приводятся в сообщении слова представителя ООО «Недвижимость для Вас» (НДВ), которое также заинтересовано в достройке объекта.

Заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров добавил, что в этой связи ООО «Недвижимость для Вас» необходимо уведомить граждан о том, что правоприобретателем земельного участка является ООО «Праксида» и, что с данной компанией граждане будут заключать договоры участия в долевом строительстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок