Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рассчитывают на принятие закона об экстремальном туризме в весеннюю сессию

19.12.2017 16:37

В Госдуме рассчитывают на принятие закона об экстремальном туризме в весеннюю сессию

Теги: Туризм , законопроект , Госдума , Экстрим

Закон, закрепляющий в законодательстве понятие «экстремальный туризм», может быть принят в весеннюю сессию Госдумы. Об этом первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев сообщил журналистам на брифинге, посвященном итогам уходящей осенней сессии.

«Первое чтение этого законопроекта пройдет уже в январе, а в целом закон, я думаю, будет принят Госдумой до конца следующей весенней сессии», - сказал А.Шхагошев журналистам во вторник.

Парламентарий напомнил, что этот проект был внесен в нижнюю палату парламента в октябре текущего года. «Понятия «экстремальный туризм» как таковое отсутствует сегодня в федеральном законе о туристической деятельности, а оно необходимо для дальнейшего законодательного регулирования и обеспечения безопасности этого вида туризма», - сказал депутат.

Кроме А.Шхагошева, авторами законопроекта выступили депутаты от «Единой России» Светлана Бессараб и Мурат Хасанов. Изменения предусматривается внести в закон «Об основах туристической деятельности в РФ» и дополнить его новым термином «экстремальный туризм». «Экстремальный туризм - это вид туризма, сочетающий активный отдых и (или) занятие спортом, в том числе в развлекательных целях, требующий специальных навыков и знаний, связанный с повышенной травмоопасностью, риском, с применением специального оборудования (устройств, приспособлений) и (или) технических средств, которые могут являться источниками повышенной опасности», - говорится в проекте закона.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок