Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Количество машин в центре Москвы 18 декабря выросло на 17% из-за подготовки к Новому году

19.12.2017 15:56

ЦОДД: Количество машин в центре Москвы 18 декабря выросло на 17% из-за подготовки к Новому году

Теги: Пробки , Новый Год , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

Количество автомобилей в центре Москвы 18 декабря 2017 г. в связи с подготовкой к Новому году увеличилось на 17% по сравнению с будним днем недельной давности. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В настоящий момент в Москве наблюдается рост числа автомобилей в связи с подготовкой к новогодним каникулам. Так, сегодня в центральной части города количество автомобилей увеличилось на 17%, чем в будний день на прошлой неделе. Отмечаются затруднения на Садовом кольце, а также вблизи крупных торговых центров. Вместе с тем прогнозируется ухудшение погодных условий, что также может ухудшить дорожную ситуацию в вечерний час пик», - говорится в сообщении.

В пресс-службе призывали автомобилистов выбирать время выезда из города в вечерний час пик. «Рекомендуемое время выезда по вылетной магистрали в сторону области - до 17:00 либо после 20:00. В период с 17:00 до 20:00 рекомендуется пользоваться общественным транспортом для того, чтобы спрогнозировать время своей поездки», - добавили в ЦОДД.

Ранее сообщалось, что ЦОДД попросил автомобилистов пользоваться столичным общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий.

По информации пресс-службы столичного управления МЧС, мокрый снег, гололед и гололедица в Москве сохранятся до вечера 19 декабря, туман возможен до утра 20 декабря.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок