Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Продажу апартаментов по ДДУ необходимо запретить до ввода объекта в эксплуатацию

19.12.2017 14:44

Москомстройинвест: Продажу апартаментов по ДДУ необходимо запретить до ввода объекта в эксплуатацию

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , апартаменты , Продажа

Продажу апартаментов по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) необходимо запретить до ввода объекта в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«Реализацию апартаментов гражданам по договорам участия в долевом строительстве необходимо запретить до ввода объекта недвижимости в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он отметил, что на сегодняшний день апартаменты не защищены Федеральным законом о долевом строительстве (№214-ФЗ). При этом, по его словам, 30% застройщиков, работающих в Москве с привлечением денежных средств населения, реализуют в том числе и данный сегмент недвижимости, а также гостиницы и лофты. Так, на сегодняшний день в Москве в рамках №214-ФЗ строится 12,6 млн кв. м недвижимости, из которых площадь апартаментов составляет порядка 1,6 млн кв. м.

«Мы не против продажи апартаментов - построил объект, пожалуйста, продавай. Но при этом мы исключим риск невыполнения обязательств перед участниками строительства. Тем более, что данный риск не покрыт и не защищен», - подчеркнул К.Тимофеев.

Он уточнил, что так решится проблема реализации лофтов и так называемых офисно-жилых помещений на этапе строительства.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок