Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом в связи с непогодой

19.12.2017 14:27

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом в связи с непогодой

Теги: автомобили , Гололед , общественный транспорт , ЦОДД , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) попросил автомобилистов пользоваться столичным общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В настоящий момент коммунальная техника продолжает прометание дорог от снега. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Центр организации дорожного движения просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с возможным ухудшением погодных условий. По возможности просим отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу в вечерний час пик - это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в городе увеличилось количество автомобилей в связи с подготовкой к новогодним праздникам.

«Отмечается рост количества поездок в крупные торговые центры и в центральную часть города, в связи с чем особые затруднения наблюдаются внутри Садового кольца. В последние две недели декабря в столице традиционно наблюдается рост числа поездок - это связано с предновогодней подготовкой. Основной пик транспортной загруженности приходится именно на этот период, в связи с этим дорожная ситуация в Москве в ближайшую неделю будет напряженной», - подчеркнули в ЦОДД.

Ранее в пресс-службе столичного управления МЧС сообщили, что мокрый снег, гололед и гололедица сохранятся в Москве до вечера 19 декабря, туман возможен до утра 20 декабря.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок