Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ВМХ-велодрома в Дмитровском районе

19.12.2017 11:06

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ВМХ-велодрома в Дмитровском районе

Теги: Велосипеды , Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва , Спортсмены

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ВМХ-велодрома при спортивной школе олимпийского резерва «Нагорная», сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство велодрома со сроком действия до августа 2018 г. На велодроме будет проходить не только учебно-тренировочный процесс юных спортсменов, но и обучение всех желающих экстремальным навыкам езды на велосипеде», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Он уточнил, что велодром данного класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на муниципальном уровне для возрастных групп от пяти до 17 лет в соответствии с общими требованиями международной любительской ассоциации велоспорта.

«Здание ВМХ-велодрома на ул. Ангарская, вл. 45 (район Дмитровский, Северный административный округ Москвы) представляет собой зеркально расположенный Г-образный в плане объем общей площадью 216 кв. м. Кровля плавно переходит в спуск стартовой горы. Здание одноэтажное высотой 8 м. На кровле предусмотрен скругленный навес из поликарбонатных прозрачных листов по металлическим конструкциям. Объект возведут за счет средств городского бюджета», - пояснили в пресс-службе.

О.Антосенко добавил, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок