Меню Поиск

Закрыть

Шоу-рум по реновации на ВДНХ будет работать в новогодние каникулы за исключением 1, 2 и 7 января

19.12.2017 10:24

Шоу-рум по реновации на ВДНХ будет работать в новогодние каникулы за исключением 1, 2 и 7 января

Теги: Строительство , Новогодние праздники , ВДНХ , Москва , Реновация , квартиры

Шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ будет работать во время новогодних каникул, исключением станут 1, 2 и 7 января 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ будет работать все новогодние каникулы за исключением 1, 2 и 7 января», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, власти города приняли решение о продолжении работы шоу-рума во время новогодних каникул, поскольку, по статистике, пик посещений приходится именно на выходные дни.

«Если каждый будний день шоу-рум посещает около 350 человек, то в выходные эта цифра вырастает до 1,1-1,2 тыс. человек. Во время зимних каникул многие москвичи приедут на ВДНХ, чтобы принять участие в
новогодних гуляниях, и мы не сомневаемся в том, что посещаемость шоу-рума будет высокой», - отметил С.Левкин.

Он уточнил, что с момента открытия шоу-рума квартир по реновации его посетили более 36 тыс. москвичей, 70% посетителей шоу-рума оставили положительные отзывы об экспозиции.

«По итогам работы первой экспозиции, которая функционировала летом в рамках Московского урбанистического форума, в экспозицию были внесены изменения, основанные на отзывах москвичей. На кухне мы заменили ламинат на плитку. На балконах также был сделан пол из плитки. После замечаний о маленьком коридоре, проектировщики нашли способ увеличить его без потери жилой площади. Кроме того, в новом варианте шоу-рума появились дополнительные площади для хранения вещей - гардеробная или кладовка», - пояснил С.Левкин.

Ранее сообщалось, что в шоу-руме на ВДНХ представлены образцы однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир с отделкой комфорт-класса. Шоу-рум работает для посетителей ежедневно, без выходных с 10:00 до 19:00. Выставочная площадка находится на главной аллее, недалеко от павильона «Космос». В шоу-рум доступен проход с детскими колясками.

Шоу-рум квартир для программы реновации столичного жилого фонда был представлен на Московском урбанистическом форуме, который прошел в июле 2017 г. Позднее, 7 сентября 2017 г., новый шоу-рум открылся на территории ВДНХ, а 15 сентября пресс-служба департамента строительства сообщила еще о девяти новых шоу-румах в построенных жилых домах, готовых для показа квартир по программе реновации жилфонда Москвы.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок