Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о случаях заболевания чумой в Китае

19.12.2017 00:49

Роспотребнадзор предупредил туристов о случаях заболевания чумой в Китае

Теги: Роспотребнадзор , Чума , Китай

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов о случаях заболевания чумой в Китае. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«15 декабря 2017 г. комиссия по вопросам здравоохранения и планирования семьи провинции Ганьсу (Китайская Народная Республика) подтвердило смерть пастуха из Субей-Монгольского автономного уезда от септической формы чумы. Смерть наступила 12 декабря, несмотря на принятые меры», - говорится в сообщении.

По данному факту органы здравоохранения ввели карантин в госпитале Субея (где находился на лечении больной), а также по месту жительства пострадавшего. Министерство здравоохранения Китая направила специальную комиссию для расследования случая заболевания чумой и предотвращения распространения инфекции. Также официально объявлено о двенадцати находящихся под медицинским наблюдением лицах, которые имели контакты с умершим.

В материале отмечается, что в июле 2017 г. в провинции Ганьсу от чумы уже умерли три человека. При этом, за весь 2016 г. в Китае был зарегистрирован только один случай заболевания чумой и больной выздоровел.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок