Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Превышения уровней ПДК вредных веществ в воздухе Московского региона не зафиксировано

17.12.2017 09:20

МЧС: Превышения уровней ПДК вредных веществ в воздухе Московского региона не зафиксировано

Теги: МЧС , Экология , Воздух , Московская область , Москва

Превышения уровней предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе в связи с ранее появившимся неприятным запахом на территории Московского региона не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

«В Московском регионе с целью контроля экологической обстановки в круглосуточном режиме работают 26 оперативных групп и 12 передвижных лабораторий МЧС России и Роспотребнадзора. По состоянию на 6:00 17 декабря превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на особом контроле находятся все объекты Москвы и Подмосковья, которые потенциально могут влиять на загрязнение воздуха. В районе полигона твердых бытовых отходов «Кучино» проводится мониторинг и заборы проб атмосферного воздуха, за прошедшие сутки проведен отбор более 100 проб. В результате обработки данных измерений превышения ПДК вредных примесей не обнаружено.

«По прогнозу Росгидромета и ВЦМП «Антистихия» 17 декабря 2017 г. прогнозируется юго-западный, западный ветер, 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с, что благоприятно повлияет на экологическую обстановку и рассеивание примесей в атмосферном воздухе», - добавили в ведомстве.

Ранее на сайте МЧС появилась информация о том, что с 8 декабря на территории Москвы и Московской области фиксируются случаи обращений граждан о наличии в воздухе запаха сероводорода. Посторонние запахи отмечались преимущественно в Центральном, Юго-Восточном, Восточном и Северо-Восточном административных округах Москвы, а также в городах Подмосковья: Химках, Лобне, Мытищах, Балашихе. После осуществления необходимых проверок превышений уровней ПДК по сероводороду на территории столицы выявлено не было. О том, что неприятный запах не представляет опасности, на своем сайте также проинформировал мэр города Сергей Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок