Меню Поиск

Закрыть

Перевозки личного транспорта в вагонах-автомобилевозах выросли в январе-ноябре более чем на 9%

15.12.2017 23:39

Перевозки личного транспорта в вагонах-автомобилевозах выросли в январе-ноябре более чем на 9%

Теги: Поезда , автомобили , РЖД , Москва , Вагоны , Перевозка

Перевозки личного транспорта пассажиров в вагонах-автомобилевозах выросли более чем на 9% в январе-ноябре 2017 г. по сравнению с показателем годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Более 4,7 тыс. транспортных средств (автомобили и мотоциклы) перевезено с января по ноябрь 2017 г. в специализированных вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составах поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Это на 9,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего с начала 2017 г. на перевозки транспортных средств в специальных вагонах-автомобилевозах, включенных в поезда формирования АО «ФПК», поступило уже около 5 тыс. заявок.

Пассажиры, желающие пользоваться машиной в путешествии, могут перевезти ее в специальном вагоне поезда дальнего следования. Самыми популярными маршрутами стали Москва-Адлер, Москва-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Адлер и Москва-Хельсинки. Услуга действует с 2012 г., когда в составе фирменного поезда №32/31 «Лев Толстой» из Москвы в Хельсинки отправился первый вагон-автомобилевоз.

Вагоны-автомобилевозы включаются в состав регулярных поездов по восьми маршрутам: Москва-Казань, Москва-Адлер, Санкт-Петербург-Адлер, Москва-Санкт-Петербург, Москва-Петрозаводск, Санкт-Петербург-Астрахань, Москва-Ростов-на-Дону-Адлер и Москва-Хельсинки-Москва. Всего с момента запуска услуги по всем маршрутам оформлено более 15,7 тыс. заявок на перевозку. Специальный вагон включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от трех до пяти автомобилей в зависимости от их габарита или восемь мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации. В парке АО «ФПК» в настоящее время имеется 13 вагонов-автомобилевозов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок