Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл созданный на базе МФЮА детский технопарк «Наукоград»

15.12.2017 14:56

С.Собянин открыл созданный на базе МФЮА детский технопарк «Наукоград»

Теги: Собянин , Дети , академии , Парки , технопарк

Мэр столицы Сергей Собянин открыл созданный на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА) детский технопарк «Наукоград», передает корреспондент Агентства «Москва».

«С большим удовольствием посмотрел новый детский парк в вашей академии. Действительно, удивительные технологии и самое главное - удивительные ребята, которые получают удовольствие от того, что они делают. Они делают не только настоящее, но и будущее, и самое главное - свое будущее, что очень и очень важно», - отметил С.Собянин.

Во время визита мэр осмотрел лаборатории детского технопарка, а также пообщался с ребятами, которые там занимаются.

Детский технопарк «Наукоград» располагается на первом этаже учебного корпуса МФЮА по адресу: ул. Введенского, д. 1 а (ЮЗАО). Площадь технопарка составляет 1,1 тыс. кв. м.

Ключевая специализация детского технопарка «Наукоград» - информационные технологии в проектировании и прототипировании.

Помимо МФЮА технопарк планирует сотрудничать с вузом МИТУ-МАСИ (Московским информационно-технологическим университетом - Московским архитектурно строительным институтом) и образовательным комплексом «Воробьевы горы».

В технопарке будут работать четыре лаборатории: архитектура и геоинформатика, IT, графический и промышленный дизайн, робототехника. Также для детей будут работать кинолекторий на 60 мест, музей развития науки и техники, кафе-коворкинг.

В технопарк «Наукоград» принимаются дети в возрасте от 14 лет. Ожидается, что его будут посещать учащиеся более 40 школ и колледжей Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок