Меню Поиск

Закрыть

Проект об упрощении отчетности о расходах опекунов недееспособных инвалидов принят ГД во втором чтении

08.01.2018 16:09

Проект об упрощении отчетности о расходах опекунов недееспособных инвалидов принят ГД во втором чтении

Теги: Дети , Инвалиды , законопроект , Госдума , расходы , опека

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий упрощение процедуры отчетности о расходах опекунами-родителями совершеннолетних недееспособных инвалидов с детства. Решение принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет. Проект федерального закона предусматривает возможность устанавливать в федеральном законе «Об опеке и попечительстве» исключения из этого правила, что предоставляет возможность упростить процедуру предоставления отчета опекунами-родителями совершеннолетних недееспособных инвалидов с детства о расходовании средств», - говорится в пояснительной записке к документу.

Предусматривается, что случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

Законодательная инициатива внесена на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок