Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Павелецкого направления и аэроэкспрессов в аэропорт Домодедово изменится 16 декабря

15.12.2017 14:49

Расписание электричек Павелецкого направления и аэроэкспрессов в аэропорт Домодедово изменится 16 декабря

Теги: Поезда , Электрички , Аэроэкспресс , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) и поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Домодедово и обратно изменится 16 декабря в связи с развитием инфраструктуры на станции «Космос», сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В предстоящую субботу, 16 декабря, изменится расписание утренних и вечерних пригородных поездов и «аэроэкспрессов» Павелецкого направления МЖД, выполняющих рейсы из Москвы в аэропорт Домодедово и обратно. Это связано с продолжающейся реконструкцией железнодорожного участка на станции «Космос», которая проходит в рамках работ по развитию инфраструктуры между станцией «Авиационная» и остановочным пунктом «Аэропорт Домодедово», - говорится в сообщении.

Уточняется, что некоторые электрички будут курсировать по укороченным маршрутам на участках между Москвой и станциями «Авиационная», «Белые Столбы». Также из расписания выведены «аэроэкспрессы» отправлением с Павелецкого вокзала в период с 5:30 до 11:30 и отправлением из аэропорта с 5:15 до 12:30.

«Комплексное развитие железнодорожной инфраструктуры в аэропорт Домодедово проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». В настоящее время на однопутном перегоне Авиационная-Космос уложен второй главный путь, реконструирована станция «Авиационная», проведена модернизация более 30 км контактной сети, построено два пешеходных железнодорожных моста и три пассажирские платформы. Поэтапная реконструкция участка позволит в перспективе увеличить пропускную способность участка в адрес воздушной гавани столицы, повысить безопасность и надежность перевозок и увеличить мощности и возможности железнодорожной инфраструктуры», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам по развитию инфраструктуры и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Связанные материалы:

16.12.2017 10:42

Работа бесплатных автобусов «Аэроэкспресс» от Павелецкого вокзала до Домодедово утром 16 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок