Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей Toyota в России в январе-ноябре снизились на 1% - до 83,3 тыс. машин

15.12.2017 10:04

Продажи автомобилей Toyota в России в январе-ноябре снизились на 1% - до 83,3 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Продажи автомобилей Toyota в России в январе-ноябре 2017 г. снизились на 1% - до 83,3 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Российские дилеры Toyota в ноябре реализовали 8 тыс. 603 автомобиля, что на 8% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам 11 месяцев 2017 г. продажи Toyota на российском рынке снизились на 1% и составили 83 тыс. 353 машины. В результате Toyota заняла пятое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 5,8%, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером продаж Toyota в ноябре стал кроссовер RAV4, который нашел 2 тыс. 828 покупателей, что на 28% превышает аналогичный показатель прошлого года. На втором месте по объему реализации среди моделей Toyota идет бизнес-седан Camry, чьи продажи составили 1 тыс. 894 экземпляра (рост на 2%).

«В ноябре российские дилеры Toyota начали продажи в России нового рамного внедорожника Toyota Fortuner. В момент выхода на рынок автомобиль предлагается с безальтернативным сочетанием дизельного двигателя и шестиступенчатой автоматической коробки передач. Новинка доступна в двух комплектациях - «Элеганс» и «Престиж» - стоимостью 2 млн 599 тыс. и 2 млн 827 тыс. руб. соответственно», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок