Меню Поиск

Закрыть

Готовый достроить ЖК «Терлецкий парк» инвестор может подать соответствующее заявление в начале 2018 г.

15.12.2017 09:51

Готовый достроить ЖК «Терлецкий парк» инвестор может подать соответствующее заявление в начале 2018 г.

Теги: Дольщики , Строительство , ВАО , Москомстройинвест , Застройщики , Инвесторы

Инвестор, который готов достроить ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Арбитражный суд Московской области уже в начале 2018 г. до завершения рассмотрения требований граждан судом в рамках процедуры банкротства. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Новый инвестор, который готов выйти на достройку ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление в Минстрой РФ и Арбитражный суд до завершения рассмотрения требований граждан в рамках процедуры банкротства», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время идет формирование реестра кредиторов АО «Глобинвестстрой», которое являлось застройщиком жилого дома по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5, ВАО. Процедура банкротства в отношении него была введена 5 апреля 2017 г. По словам конкурсного управляющего, назначенного в рамках конкурсного производства, срок предъявления гражданами заявлений на включение в реестр требований на жилые помещения завершается 18 января 2018 г. «После этого последует процесс рассмотрения заявленных требований судом, завершить который планируется к концу III квартала 2018 г.», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что в ходе совещания также стало известно, что в Росреестр подан комплект документов, необходимый для регистрации права собственности на объект незавершенного строительства. «В начале следующего года мы планируем получить правоустанавливающие документы на незавершенный объект. Это позволит в дальнейшем передать новому инвестору объект незавершенного строительства», - пояснил конкурсный управляющий.

Вместе с тем на встрече было отмечено, что в настоящее время имеется заключение по объемам выполненных на объекте работ, и следующим этапом должно стать получение заключения о состоянии возведенных конструкций для внесения изменений в проектную документацию.

«С начала 2018 г. инвестор, заинтересованный в достройке ЖК «Терлецкий парк» и соответствующий всем необходимым требованиям Федерального закона о долевом строительстве (214-ФЗ), может подавать заявление в министерство строительства и ЖКХ РФ и Арбитражный суд Московской области о передаче ему объекта незавершенного строительства. У потенциального инвестора должно быть понимание, сколько денежных средств ему необходимо, чтобы завершить проект и передать дольщикам полагающееся им жилье. Кроме того, он должен подготовить всю необходимую градостроительную документацию, провести недостающие обследования и получить разрешение на строительство», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что между конкурсным управляющим и представителями инициативной группы граждан на встрече была достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве по выявлению незаконных сделок при покупке квартир.

«У граждан есть понимание, кто реальный дольщик, а кто - нет. Свои предположения с четким обоснованием представители дольщиков должны в течение двух недель подготовить и передать конкурсному управляющему. Следующее совещание планируется провести в январе 2018 г. после завершения срока предъявления требований для включения в реестр», - заключил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок