Меню Поиск

Закрыть

Более 100 ресторанных шале будут работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

15.12.2017 08:13

Более 100 ресторанных шале будут работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Рестораны , Манежная площадь , Еда , Кузнецкий мост , Площадь Революции , Гастрономия , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Более 100 гастрономических шале откроют во время фестиваля «Путешествие в Рождество», который будет проходить в столице с 22 декабря по 14 января. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Более 100 ресторанных шале будут работать на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января. В них москвичам и гостям города предложат попробовать блюда разных народов мира», - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего, а именно 20 ресторанных шале откроется на площади Революции. Здесь можно будет попробовать кедровые блины с медом, картофельные «драны» с овощной или мясной начинкой, тыквенный суп с кедровыми орешками. Любители азиатской кухни смогут попробовать корейские булочки пян-се с начинкой и жареные японские пельмени гедза. Гостей Манежной площади ждут имбирные пряничные домики и рождественские пироги в виде венков из слоеного теста с сухофруктами. На Тверской площади испекут литовский пирог шакотис. А поклонникам татарской кухни будет интересно посетить шале в Камергерском пер., где приготовят кыстыбый - картофельное пюре с грибами или мясом, завернутое в бездрожжевую лепешку. На Кузнецком Мосту будут готовить блюда армянской кухни - плов с грибами и традиционную долму (голубцы, завернутые в виноградные листья).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок