Меню Поиск

Закрыть

Около 500 тыс. пассажиров пользуются маршрутами транспортной сети «Магистраль» ежедневно в будние дни

15.12.2017 17:35

Около 500 тыс. пассажиров пользуются маршрутами транспортной сети «Магистраль» ежедневно в будние дни

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , ЦОДД , Магистраль

Около 500 тыс. пассажиров ежесуточно в будние дни пользуются маршрутами транспортной сети «Магистраль». Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Я бы выделил несколько больших таких проектов, значимых и для транспортного комплекса, и для всего города. В первую очередь хотел бы выделить проект маршрутной сети «Магистраль». Система полноценно заработала. Система перевозит сейчас по этой сети маршрутов порядка 500 тыс. пассажиров в будний день ежедневно. Очень серьезный показатель. Это население большого хорошего российского города. 500 тыс. человек, вообразите себе», - сказал В.Юрьев.

Проект «Магистраль» стартовал 8 октября 2016 г. В состав новой сети вошло 17 магистральных маршрутов, курсирующих с интервалами 5-10 минут в течение дня, 15 районных маршрутов с интервалами 10-15 минут и семь социальных с интервалами 20-30 минут. В работе сети задействовано более 500 автобусов, троллейбусов и трамваев. Средний интервал движения наземного транспорта в центре Москвы сокращен в два раза и составляет в настоящее время восемь минут. В октябре 2017 г. была запущена вторая очередь сети маршрутов наземного транспорта «Магистраль».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок