Меню Поиск

Закрыть

Трехметровые «Русские качели» и балансборды в виде ковра самолета установят в Москве на праздники

14.12.2017 15:31

Трехметровые «Русские качели» и балансборды в виде ковра самолета установят в Москве на праздники

Теги: Праздники , спорт , Москва , Развлечения , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Русские качели, тридцатиметровый зиплайн, скалодром и другие спортивные забавы предложат посетителям праздничных новогодних площадок на ул. Тверская. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль «Путешествие в Рождество» приготовил москвичам настоящий новогодний сюрприз – 31 декабря, а также 1 и 2 января ул. Тверская станет пешеходной. В эти дни на десяти тематических площадках, посвященных любимым сказочным историям, расположатся не только сцены, на которых в режиме нон-стоп будут идти представления и концерты, но и двенадцать уникальных спортивных объектов – от «русских качелей» до кегельбана, и от скалодрома до зимнего мини-гольфа. Гости праздника смогут не только посмотреть зрелищные показательные выступления профессиональных спортсменов, но и освоить эти и другие виды спорта и спортивных забав под руководством опытных тренеров. Участие в мастер-классах – бесплатно для всех желающих», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на площадке «Садко» появятся трехметровые «Русские качели», оформленные в древнерусском стиле. Каждый час здесь будут проходить показательные выступления профессиональных цирковых артистов – они продемонстрируют зрелищные трюки со спрыгиванием на специальные надувные маты. В перерывах между выступлениями качели будут открыты для всех желающих. «Почувствовать себя в команде Садко – знаменитого сказочного путешественника и купца, позволит настоящая ладья длиной 15 метров, где каждый сможет примерить на себя роль былинного гребца. На палубе ладьи установят 12 аэробных гребных тренажеров, а объединить свои усилия гостям помогут команды ведущего», - отметили в оргкомитете. Научиться искусству балансирования на бревне гости смогут на площадке «Снегурочка». А на площадке «Сказка о царе Салтане» посетителям предложат балансировать на доске, положенной на бочку.

«Современным продолжением традиционных упражнений на равновесие стал балансборд. Подиум для балансборда расположился на площадке «Золотой петушок». Попав на площадку, гости словно окажутся на сказочном базаре – расшитые ковры и атмосферный тематический декор перенесут посетителей в волшебный мир востока. Сами же балансборды будут выполнены в виде ковра-самолета – вкупе с механикой процесса у гостей создастся полное ощущение полета», - подчеркивается в материале.

В зоне «Обыкновенное чудо» появится площадка для панны - разновидности уличного футбола, в которой игроки сражаются один на один. А на площадке «Снегурочка», появится две площадки для уличной real-life версии настольного футбола. Две команды по шесть человек поучаствуют в матче по правилам настольной игры – держась за горизонтальные перекладины и перемещаясь вдоль них, как игровые фигурки. «На площадке «Снежная королева» появится неприступный волшебный замок высотой 8 м. Очутиться на вершине можно только одним способом – взобравшись по башенной стене-скалодрому. А специально оборудованная на одной из башен тридцатиметровая трасса для зиплайна – скоростного спуска по тросу на карабине – обеспечит скорейшее бегство от злой колдуньи. Свои похождения можно будет опубликовать в Интернете и поделиться ссылкой с друзьями: процесс спуска фиксируется камерами», - добавили в оргкомитете.

Всего в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве откроется 83 фестивальные площадки. С 22 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. гостей ждут ледовые балеты, выступления уличных театров, концерты, мастер-классы для детей и взрослых, традиционные зимние забавы, световые инсталляции. А также блюда и напитки от московских рестораторов, оригинальные сувениры и украшения для дома.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок