Меню Поиск

Закрыть

Рейды по борьбе с торговлей «с рук» прошли в туристических местах Москвы

14.12.2017 12:31

Рейды по борьбе с торговлей «с рук» прошли в туристических местах Москвы

Теги: ЦАО , ЗАО , Рейды , Москва , Нелегальная торговля , Сувениры

В туристических местах столицы проведены рейды по борьбе с несанкционированной торговлей, в том числе электроникой и алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«В канун Нового года в связи с наплывом туристов доля недобросовестных торговцев возрастает. Департамент совместно с префектурами Центрального и Западного административных округов организовал контрольно-проверочные мероприятия по территориям, наиболее популярным у гостей города, а именно по ул. Арбат и на смотровой площадке «Воробьевы горы». Ранее на данных туристических маршрутах города системой видеомониторинга фиксировались факты несанкционированной торговли, в исполнительные органы власти поступали жалобы граждан. Контрольно-проверочные мероприятия проводились в наиболее популярное для торговли «с рук» время - вечером, после 18:00, когда горожане возвращаются домой с работы», - говорится в сообщении.

Так сообщается, что в ходе проверочных мероприятий на ул. Арбат было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях за осуществление торговли вне специально отведенных для этого мест с изъятием предметов продажи. Всего было изъято: 262 картины, 92 коробки книг и журналов, сувенирная продукция, одежда. Демонтировано 20 незаконно возведенных торговых объектов, предназначенных для торговли букинистической продукцией и картинами.

В районе смотровой площадки Воробьевых гор по результатам рейда составлено шесть протоколов об административных правонарушениях с изъятием предметов торговли. Так, за незаконную торговлю кофе и сувенирной продукцией на 15 суток, было изъято два автомобиля (до вынесения административного решения и оплаты штрафов) и две тележки с шерстяными изделиями и сувенирной продукцией.

«Всего в ходе проверок в Западном и Центральном административных округах было пресечено около 20 попыток нелегальной торговли», - подытожили в департаменте.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок