Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в Госдуму проект о защите бывших и действующих работников по делу о банкротстве

13.12.2017 19:17

Правительство РФ внесло в Госдуму проект о защите бывших и действующих работников по делу о банкротстве

Теги: Сотрудники , банкротство , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о совершенствовании механизма защиты прав работников и бывших работников в деле о банкротстве должника-работодателя. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«Цель законопроекта – формирование правового механизма целевого удовлетворения требований работников и бывших работников должника-работодателя о выплате выходных пособий или об оплате труда, образовавшихся до возбуждения производства по делу о банкротстве. Для обеспечения дополнительных гарантий удовлетворения таких требований работников и бывших работников законопроектом предлагается предоставить право субъектам Федерации и муниципальным образованиям в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, погашать требования кредиторов второй очереди. Размер и очередность возникающих при этом требований субъектов Федерации и муниципальных образований предлагается учитывать в реестре требований кредиторов в размере и очередности, которые аналогичны удовлетворенным ими требованиям», - говорится в документе.

Предполагается, что принятие законопроекта будет способствовать повышению уровня защиты в рамках дела о банкротстве прав работников и бывших работников должника, имеющих требования о выплате выходных пособий или об оплате труда.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок