Меню Поиск

Закрыть

Ассоциация медтуризма: Спрос на оздоровительный отдых в новогодние праздники у россиян вырос на четверть

13.12.2017 16:50

Ассоциация медтуризма: Спрос на оздоровительный отдых в новогодние праздники у россиян вырос на четверть

Теги: Здоровье , Туризм , медицина

На 25% вырос у россиян спрос на оздоровительные поездки заграницу в новогодние праздники, сообщает пресс-служба Российской ассоциации медицинского туризма.

«В текущем году спрос на лечебные и оздоровительные путешествия в праздничные дни вырос среди россиян на 20-25%. Часть наших соотечественников успеют съездить за лечением за рубеж, однако, это не самое популярное направление для россиян в новогодние праздники. Слишком мало времени для серьезного лечебного процесса, за которым обычно обращаются отечественные пациенты за границу, поэтому, скорее, это выезды для общей диагностики здоровья, за услугами стоматологии, пластической хирургии и косметологии, а также оздоровительный отдых, где можно совместить празднование Нового года с лечебными и оздоровительными процедурами», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что наибольшей популярностью для оздоровительных поездок в новогодние праздники у россиян пользуются Турция и Финляндия, в то же время упал спрос на медицинские поездки в Израиль в связи с нестабильной политической ситуацией в стране.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок