Меню Поиск

Закрыть

Около 3 млн посетителей будет принимать ГМИИ им. А.Пушкина после ввода в эксплуатацию музейного квартала

13.12.2017 16:21

Около 3 млн посетителей будет принимать ГМИИ им. А.Пушкина после ввода в эксплуатацию музейного квартала

Теги: Музеи , развитие , Пушкинский музей

Около 3 млн посетителей планирует принимать ГМИИ им. А.Пушкина после 2021 г., после ввода в эксплуатацию музейного квартала. Об этом на презентации концепции развития музея в министерстве культуры РФ сообщила директор ГМИИ им. А.Пушкина Марина Лошак.

«Мы рассчитываем на 3 млн посетителей музейного квартала, должна также измениться система сотрудничества с туристами, работа с внутренним туризмом», - сказала М.Лошак.

Она добавила, что ГМИИ им. А.Пушкина планирует инициировать с 2018 г. общественные слушания по развитию музейного квартала.

«С будущего года мы будем инициировать общественные слушания, потому что слишком новое движение, в мире нет подобного опыта, мы же говорим об одном музее, который распространяет свои коллекции в разных зданиях», - пояснила М.Лошак.

Она также отметила, что на 2020 г. намечено завершение реконструкции и реставрации Дома текста, в 2021 г. планируется ввод в эксплуатацию Депозитарно-реставрационного и выставочного центра, а также завершение реконструкции и реставрации Усадьбы Голицыных.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок