Меню Поиск

Закрыть

В СПЧ выступили за доработку закона об иноагентах

13.12.2017 16:04

В СПЧ выступили за доработку закона об иноагентах

Теги: СМИ , Совет Федерации , закон , СПЧ

В Совете по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте РФ выступили за доработку закона об иноагентах из-за его небрежного написания. Об этом в ходе заседания временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информацией сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

«Мы не ставим под сомнение необходимость ответных мер, но они (ответные меры - прим. Агентства «Москва») должны быть юридически безукоризненными. А то, что было подготовлено и, к сожалению, стало законом - это документ, который портит нашу правовую систему. Он написан крайне небрежно. Наш Совет как раз и выступает за то, чтобы эту норму написать правильно. И в этом был смысл нашего заключения», - сказал М.Федотов.

Он подчеркнул, что при разработке закона была допущена юридическая ошибка, которую необходимо исправить. Он обратился к членам Совета Федерации с просьбой поддержать инициативу.

«Я считаю, что мы должны внести именно такую норму о том, чтобы российское правительство было вправе применять ответные меры иностранным СМИ тех стран, которые применяют дискриминационные меры в отношении российских СМИ. Достаточно простая норма. Можно подумать и как-то более фундаментально ее изложить. В правовой системе все слова имеют значения. В этом состоял смысл нашего заключения. Нельзя в правовой системе накапливать ошибки», - уточнил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок