Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы продлили разрешение на строительство ЖК «Марьино Град»

13.12.2017 14:44

Власти Москвы продлили разрешение на строительство ЖК «Марьино Град»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ЖК

Продлено разрешение на строительство ЖК «Марьино Град», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя Екатерину Храмову.

«Власти Москвы продлили разрешение на строительство, необходимое для достройки проблемного жилого комплекса «Марьино Град» по адресу: поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», участок № XV-1. Разрешение на строительство первого этапа ЖК - корпусов №17-22 - продлено до 31 декабря 2018 г. Разрешение на строительство второго этапа - корпусов №1-16 - до 30 апреля 2019 г.», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе добавили, что 15 ноября 2017 г. Capital Group возобновила работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Ранее компания (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объектов в поселении Филимонковское. Застройщиками объектов остаются вышеуказанные компании.

«Сегодня на стройплощадках двух ЖК трудятся около 300 рабочих. Как сообщили в Capital Group, к настоящему времени в ЖК «Марьино Град» завершено обследование водозаборного узла, ЛОС (локальные очистные сооружения - прим. Агентства «Москва»), котельной, сетей теплоснабжения, ливнестока и так далее. По данному объекту составлены дефектовочные ведомости, на корпусах обеспечена временная подача электроэнергии, выполняются другие необходимые для строительства работы», - отметили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок