Меню Поиск

Закрыть

Госдума рекомендовала МВД РФ усилить уголовную ответственность за нелегальный въезд в Россию мигрантов

13.12.2017 14:13

Госдума рекомендовала МВД РФ усилить уголовную ответственность за нелегальный въезд в Россию мигрантов

Теги: МВД , нелегальные мигранты , Госдума

Нижняя палата парламента рекомендовала МВД РФ усилить уголовную ответственность за организацию незаконного въезда в Россию мигрантов на основании принятого депутатами Госдумы проекта постановления «Об информации министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева о мерах по противодействию нелегальной миграции, принимаемых Министерством внутренних дел РФ». Решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Госдума постановляет рекомендовать иинистерству внутренних дел Российской Федерации продолжить работу по усилению уголовной ответственности за организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и их незаконного пребывания в Российской Федерации», - отмечается в документе.

Также, согласно документу, Госдума рекомендует МВД РФ продолжить работу и над ужесточением административной ответственности за нарушение гражданами, должностными лицами или юридическими лицами установленного порядка оформления иностранным гражданам документов, подтверждающих их право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Кроме того, рекомендуется усилить контроль за иностранными гражданами, обучающимися по российским образовательным программам высшего образования и использующими учебные визы исключительно для легализации своего пребывания в Российской Федерации без намерения осуществлять обучение.

В Госдуме 8 ноября 2017 г. в рамках «правительственного часа» депутаты нижней палаты парламента заслушали и обсудили информацию В.Колокольцева о мерах по противодействию нелегальной миграции.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок