Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 85-летием образования Мосгорсуда его сотрудников

13.12.2017 11:26

С.Собянин поздравил с 85-летием образования Мосгорсуда его сотрудников

Теги: Собянин , Телеграммы , Мосгорсуд , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 85-летием основания Московского городского суда его председателя Ольгу Егорову, сотрудников аппарата и ветеранов. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Это большое событие для судейского корпуса столицы и всей Москвы, в жизни которой городской суд играет очень важную роль. Несколько поколений судей проделали огромную работу по утверждению принципов правосудия и повседневной защите законных прав и интересов граждан, благодаря чему Мосгорсуд завоевал высокий авторитет и доверие в обществе. Сегодня Московский городской суд под Вашим эффективным руководством (под руководством председателя Московского городского суда - Ольги Егоровой - прим. Агентства «Москва») решает задачи повышения качества судопроизводства. Вы продолжаете формировать судебную практику по рассмотрению самых сложных дел, вызывающих широкий общественный резонанс. Создана и успешно функционирует мировая юстиция, внедряется новая комплексная информационная система судов общей юрисдикции. Этот масштабный проект — еще один большой шаг вперед в развитии судебной системы в столице», - говорится в телеграмме.

С.Собянин отметил, что убежден, что Мосгорсуд будет задавать высокие стандарты отправления правосудия, твердо отстаивать закон и способствовать укреплению веры граждан в справедливость.

Московский городской суд был учрежден в 1932 г. В годы Великой Отечественной войны он был переформирован в городской военный трибунал. О.Егорова стала председателем Мосгорсуда 29 декабря 2000 г. За это время был внедрен институт суда присяжных, образован специализированный судебный состав по делам несовершеннолетних и решена проблема с помещениями для районных судов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок