Меню Поиск

Закрыть

Благотворительный каток в поддержку северных оленей на Таймыре откроется в саду «Эрмитаж» 15 декабря

12.12.2017 16:51

Благотворительный каток в поддержку северных оленей на Таймыре откроется в саду «Эрмитаж» 15 декабря

Теги: Сад Эрмитаж , благотворительность , олень

Благотворительный каток в поддержку проекта по сохранению популяции диких северных оленей на полуострове Таймыр будет работать в столичном саду «Эрмитаж» 15 декабря 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба сада.

«Предновогодние дни - это время волшебства, когда оживают сказки и становятся возможными самые невероятные чудеса. Еще больше, чем люди, в чудесах нуждаются животные. Сейчас специалисты бьют тревогу по поводу незаконного истребления популяции северных оленей на Таймыре. Чтобы привлечь внимание к проблеме их исчезновения, Всемирный фонд дикой природы и сад «Эрмитаж» совместно проведут благотворительное катание на коньках. Гостей мероприятия ждет насыщенная программа. Секретам катания на льду гостей научит известный спортсмен, имя которого пока не раскрывается. Участников вечера не оставят равнодушными конкурсы с ценными призами», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что на катке будет представлена благотворительная витрина подарков от Всемирного фонда дикой природы. «Плюшевая или елочная игрушка, шелковый платок, экосумка или браслет - любой из этих подарков станет не только хорошим сюрпризом близким или коллегам на Новый год, но и подарком природе. Вырученные средства пойдут на поддержку проекта по сохранению дикого северного оленя на Таймыре», - пояснили в пресс-службе, добавив, что каток будет работать с 18:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок