Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен Подмосковья инициировала проверку соблюдения правил выгула собак в регионе

12.12.2017 15:55

Детский омбудсмен Подмосковья инициировала проверку соблюдения правил выгула собак в регионе

Теги: Собаки , омбудсмен

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова инициировала проверку Госадмтехнадзором соблюдения правил выгула домашних животных в регионе. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«В связи с участившимися случаями нападения собак на детей мы обратились к ведомству с просьбой проверить, все ли владельцы выгуливают своих питомцев на поводках и в намордниках. Особенно соблюдение этих правил важно вблизи детских площадок, школ и детских садов. Скопление детей и шумные игры могут спровоцировать любую собаку на агрессию. Для нас важно, чтобы владельцы домашних животных это понимали и ответственно подходили к выполнению требований закона», – сказала К.Мишонова.

Она напомнила, что порядок выгула домашних животных в Московской области урегулирован ст. 66 Закона Московской области от 30 декабря 2014 г. №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

«К внеплановым рейдам в подмосковных дворах подключатся и общественники. Проверки уже запланированы в трех муниципалитетах: в Одинцово, Можайске и Красногорске», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок