Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после травмирования двух рабочих при падении башенного крана в Тропарево-Никулино

12.12.2017 15:28

СК начал проверку после травмирования двух рабочих при падении башенного крана в Тропарево-Никулино

Теги: Строительство , Кран

Следствие проверяет обстоятельства травмирования двух рабочих при падении башенного крана в Тропарево-Никулино, один из которых погиб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Днем 12 декабря на строительном объекте на ул. Академика Анохина произошло падение крана. В результате происшествия пострадали двое рабочих. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных повреждений один мужчина скончался в карете «скорой помощи», второй пострадавший доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве по данному факту проводится доследственная проверка», - рассказала Ю.Иванова.

В рамках проверки сотрудники СК проводят проверочные мероприятия для установления обстоятельств и причин произошедшего, добавила спикер столичного главка СК.

Ранее источник Агентства «Москва» в экстренных службах сообщил, что на ул. Академика Анохина башенный кран высотой 20 м упал на бытовку. Инцидент произошел на стройплощадке пожарного депо.

В пресс-службе Мосгосстройнадзора агентству рассказали, что падение произошло из-за отказа автоматики. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и СК. В Мосгосстройнадзоре добавили, что ведомство проведет внеплановую проверку по данному факту, а материалы проверки направят в саморегулируемую организацию для принятия дисциплинарных мер.

Рубрика: Строительство , Происшествия

Связанные материалы:

12.12.2017 15:20

Мосгосстройнадзор: Падение подъемного крана на ул. Академика Анохина произошло из-за отказа автоматики

Подробнее

14.12.2017 17:38

СК возбудил дело после гибели рабочего в результате падения подъемного крана в Тропарево-Никулино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок