Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Падение подъемного крана на ул. Академика Анохина произошло из-за отказа автоматики

эксклюзив

12.12.2017 15:20

Мосгосстройнадзор: Падение подъемного крана на ул. Академика Анохина произошло из-за отказа автоматики

Теги: Строительство , Кран

Падение подъемного крана на стройплощадке в столичном районе Тропарево-Никулино произошло в связи с отказом автоматики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Произошло падение крана, который предназначен для подъема материалов. У крана не сработала автоматика, в результате чего произошло опрокидывание, при этом пострадали двое рабочих. Кран находится в лизинге у генподрядчика - ООО «Стройинжиниринг». На месте происшествия работают сотрудники МЧС, Следственного комитета. Со своей стороны Мосгосстройнадзор будет проводить внеплановую проверку, будут приняты жесткие административные меры, будут подготовлены и направлены материалы в СРО (саморегулируемая организация - прим. Агентства «Москва») для принятия дисциплинарных мер», - сообщили в пресс-службе, отметив, что инцидент произошел при строительстве пожарного депо по адресу: ул. Академика Анохина, вл. 8.

Ранее источник сообщил Агентству «Москва», что на ул. Академика Анохина строительный кран высотой 20 м упал на бытовку. Два человека в результате происшествия пострадали. Позднее источник в экстренных службах города сообщил Агентству «Москва», что один из пострадавших при падении башенного крана умер по дороге в больницу.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

12.12.2017 15:28

СК начал проверку после травмирования двух рабочих при падении башенного крана в Тропарево-Никулино

Подробнее

14.12.2017 17:38

СК возбудил дело после гибели рабочего в результате падения подъемного крана в Тропарево-Никулино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок