Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ поручил Росавиации решить проблему невыплаты зарплаты сотрудникам «Вим-Авиа»

эксклюзив

12.12.2017 11:45

Минтранс РФ поручил Росавиации решить проблему невыплаты зарплаты сотрудникам «Вим-Авиа»

Теги: Заработная плата , авиакомпании , Сотрудники , Росавиация , Минтранс

Министерство транспорта Российской Федерации поручило Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) принять срочные меры по выплате задолженности по заработной плате перед сотрудниками авиакомпании «Вим-Авиа». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Минтранса России.

«В связи с поступающими обращениями сотрудников авиакомпании «Вим-Авиа», с жалобами на невыплату заработной платы, Минтранс России поручил Росавиации в экстренном порядке усилить работу всех сопричастных организаций - участников оперативного штаба», - говорится в сообщении.

Уточняется, что усиление работы нацелено на скорейшее урегулирование данной ситуации.

«В целях обеспечения прав работников авиакомпании «Вим-Авиа» на своевременную оплату труда и трудоустройство при высвобождении персонала продолжить работу по трудоустройству высвобождаемых работников в организации и предприятия гражданской авиации. Также принять безотлагательные меры по погашению задолженности по заработной плате. О результатах доложить 15 декабря 2017 г., далее еженедельно по понедельникам», - цитирует пресс-служба министра транспорта РФ Максима Соколова.

Помимо этого, оперативному штабу поручено продолжить работу по расчетам с контрагентами и прочими обслуживающими организациями, принимавшими участие в урегулировании ситуации с авиакомпанией «Вим-Авиа».

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

Президент РФ Владимир Путин 27 сентября объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок