Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников поздравил москвичей с Днем Конституции РФ

12.12.2017 08:25

А.Шапошников поздравил москвичей с Днем Конституции РФ

Теги: День российской Конституции , Шапошников , Поздравления

Председатель Московской городской Думы (МГД) поздравил жителей столицы с Днем Конституции Российской Федерации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

«От имени депутатов Московской городской Думы поздравляю вас с Днем Конституции РФ! Этот государственный праздник символизирует торжество и силу основного закона нашей страны, гарантирующего всем гражданам России свободу и равенство перед законом, социальные и гражданские права. Конституция Российской Федерации надежно обеспечивает условия для укрепления стабильности и устойчивого развития нашего государства», - написал А.Шапошников.

Он отметил, что МГД, принимая ответственные и социально значимые для города решения, опирается на базовые положения Конституции страны. При этом, столичное законодательство активно развивается и совершенствуется, обеспечивая реализацию прав москвичей на качественное здравоохранение, доступное образование, социальную защиту и безопасность.

«Желаю вам, дорогие москвичи, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов на благо Москвы и России!», - добавил председатель Мосгордумы.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 г. в ходе всенародного голосования. Этот день относится к памятным датам России, но не является выходным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок