Меню Поиск

Закрыть

Более 44 тыс. человек посетили футбольный матч между командами «Спартак» и ЦСКА

11.12.2017 15:56

Более 44 тыс. человек посетили футбольный матч между командами «Спартак» и ЦСКА

Теги: Футбол , Матчи , Спартак , ЦСКА , Общественный порядок

Более 44 тыс. болельщиков посетили матч чемпионата России по футболу между командами «Спартак» и ЦСКА 10 декабря 2017 г. на стадионе «Открытие Арена». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Матч между командами футбольных клубов «Спартак» и ЦСКА 10 декабря 2017 г. на стадионе «Открытие Арена» посетили более 44 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что болельщиками обеих команд было использовано более 140 пиротехнических изделий - файеров, ракетниц, дымовых шашек. В результате из-за сильного задымления стадиона на 42-й и 71-й минутах судья принимал решение на время приостановить футбольный матч» - говорится в сообщении.

За различные правонарушения были задержаны более 70 болельщиков от обеих команд. Два болельщика задержаны за нарушение запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, вынесенное им ранее за неподобающее поведение на футбольных матчах.

«Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности при проведении мероприятия на самом стадионе и на прилегающей территории было задействовано более 4 тыс. человек: сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников», - уточняется в сообщении.

Вместимость стадиона «Открытие Арена» составляет 45 тыс. 360 мест.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок