Меню Поиск

Закрыть

Центр художественной гимнастики в «Лужниках» могут ввести в эксплуатацию к осени 2018 г.

06.01.2018 19:56

Центр художественной гимнастики в «Лужниках» могут ввести в эксплуатацию к осени 2018 г.

Теги: Строительство , Реконструкция

Центр художественной гимнастики на территории спортивного комплекса «Лужники» планируют ввести в эксплуатацию к осени 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Если говорить о Центре художественной гимнастики, то его контур будет закончен до чемпионата мира. Но я хочу напомнить, что года не прошло как он начал строиться, объект - 24 тыс. кв. м. Алишер Усманов (российский предприниматель - прим. Агентства «Москва») лично финансирует объект на свои деньги, все идет по графику. Мы к чемпионату мира закончим контур объекта, будут вестись отделочные работы и к осени он будет запущен в эксплуатацию», - сказал М.Хуснуллин.

Центр удожественной гимнастики расположен по адресу: ул. Лужники, вл. 24. Он предназначен для соревнований по художественной гимнастике, других спортивных, тренировочных, оздоровительных, а также массовых мероприятий. В общей сложности центр сможет принять порядка 4 тыс. зрителей. Внешним обликом здание будет напоминать взмах гимнастической ленты.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок