Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемых в стрельбе в охранника столичного супермаркета, помешавшего краже

11.12.2017 11:29

Полицейские задержали подозреваемых в стрельбе в охранника столичного супермаркета, помешавшего краже

Теги: Стрельба , Магазины , ВАО , Восточное Измайлово , Супермаркеты , Продуктовые магазины , охранники

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в стрельбе в охранника супермаркета на востоке столицы, сообщил врио начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

«В службу «102» поступило сообщение о хулиганстве в магазине на ул. 15-я Парковая. Прибывшими на место происшествия сотрудники полиции ОМВД России по району Восточное Измайлово было установлено, что возле входа в супермаркет неизвестные произвели два выстрела из травматического пистолета в сторону охранника магазина. Трое подозреваемых - приезжих в возрасте от 23 до 25 лет - были задержаны по месту их временного проживания в одном из домов на ул. 9-я Парковая», - рассказал Ю.Титов.

По данным полиции, несколько ранее задержанные приходили в супермаркет, где хотели похитить шампунь, однако им помешал охранник. Через несколько дней после этого злоумышленники вернулись в магазин и выстрелили в него.

У задержанных обнаружен и изъят предмет, похожий на сигнальный пистолет, переделанный под травматический. В настоящее время оружие направлено на экспертизу.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок