Меню Поиск

Закрыть

МАДИ начала администрировать работу по обеспечению доступности легковых такси для инвалидов

01.01.2018 03:30

МАДИ начала администрировать работу по обеспечению доступности легковых такси для инвалидов

Теги: Инвалиды , Такси , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начала администрировать работу по обеспечению доступности легковых такси для инвалидов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

Как сказали в пресс-службе, с 1 января 2018 г. Московская административная дорожная инспекция (МАДИ), согласно постановлению, начала следить за обеспечением доступности такси для инвалидов в столице. Московские компании такси должны будут создать все необходимые условия для повышения комфорта и безопасности инвалидов во время поездок. Так, при заказе такси инвалидом перевозчик должен будет направить автомобиль, предусматривающий место для провоза кресла-коляски. При этом водитель обязан оказать помощь в посадке-высадке пассажира.

Отмечается, что все надписи в салоне (ФИО водителя, название компании, условия перевозки и другое) должны быть выполнены крупным шрифтом, в том числе рельефно-точечным шрифтом Брайля. Кроме того, собак-поводырей будут перевозить бесплатно в автомобилях любого класса.

«МАДИ контролирует деятельность таксомоторных компаний с 2014 г. Регулярные проверки позволяют легальным перевозчикам своевременно обнаруживать недочеты в работе и устранять их, повышая безопасность и доступность такси для жителей и гостей Москвы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок