Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил Героев Отечества за защиту страны на праздничном концерте в Кремле

09.12.2017 18:55

С.Собянин поблагодарил Героев Отечества за защиту страны на праздничном концерте в Кремле

Теги: Собянин , Концерты , Герои

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с поздравительной речью на благотворительном концерте, посвященном Дню Героев Отечества «Здравствуй, страна героев!», в Государственном Кремлевском Дворце. Передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Москва - город-герой, и Москва - город героев. В зале сегодня находятся люди, которые по большому счету являются легендой нашей страны, люди, которых знает каждый россиянин, люди, которые своим трудом, своим подвигом делали славу нашей страны. Первые слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам, которые защищали Москву, защищали Россию, и тем, кто был на фронте, тем, кто ковал победу в тылу, создавая нашу новую оборонную промышленность, которая позволила разгромить врага», - сказал С.Собянин.

Он также выразил особую благодарность героям, восстанавливающим страну и Москву после Великой Отечественной войны. «В Москве создавалось лучшее в мире метро, лучший в мире водоканал, лучшие проспекты и парки, лучшие строения и лучшие великие памятники», - заявил мэр.

Он также отметил заслуги представителей космической и атомной, оборонной промышленности. «Это люди, которые не только сохранили мир для России, но и для всей планеты, создав противовес любым агрессорам. И их плоды стали основой создания так называемой сверхдержавы - СССР, которая, по большому счету, и сегодня является основой безопасности нашей страны», - сказал С. Собянин.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовать дважды Герой Социалистического Труда, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Долгих. В ответном слове он выразил благодарность мэру Москвы за ту поддержку, которую городские власти оказывают ветеранскому движению.

На праздничный концерт приглашены Герои Советского Союза и Российской Федерации из различных областей и сфер деятельности: военные, космонавты, артисты, спортсмены; Герои Социалистического Труда и Герои Труда Российской Федерации.

Их поздравил также заместить министра обороны Российской Федерации Дмитрий Булгаков. Он зачитал слова поздравления от имени министра обороны Сергея Шойгу.

День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок