Меню Поиск

Закрыть

ФПК опровергла информацию о запрете занимать нижние места в поездах пассажирам с верхних полок

09.12.2017 18:32

ФПК опровергла информацию о запрете занимать нижние места в поездах пассажирам с верхних полок

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры , ФПК , Опровержение , Правила

Информация о правилах, запрещающих занимать нижние места пассажирам верхних полок в поездах дальнего следования без разрешения, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (дочернее общество ОАО «РЖД»).

«В пятницу, 8 декабря 2017 г., ряд СМИ распространил дезинформирующие читателей материалы, касающиеся правил проезда пассажиров. В частности, речь шла о том, что в РЖД запретили пассажирам верхних полок сидеть на нижних без разрешения. Данная информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что АО «ФПК» не вводила запрет на проезд пассажиров, купивших билет на верхнюю полку, на нижней полке плацкартного вагона или купе. Право пассажира проезжать в вагонах поездов дальнего следования только на месте, указанном в его проездном документе, без возможности занять иное утверждено пунктом 51 приказа министерства транспорта РФ №473, вступившего в законную силу в 2014 г.

«Подобные трактовки вводят в заблуждение общественность и потенциальных пассажиров поездов дальнего следования, а также других представителей журналистского сообщества. Просим издания учесть следующую позицию компании АО «ФПК» и скорректировать публикации с ее учетом», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок